business associations1
10.12.2012, 16.00
Круглый стол «Встреча руководства Ассоциации КРЭС с деловыми объединениями КР», г.Бишкек

Ассоциация «Кыргызско-Российский Экономический Совет» (далее Ассоциация «КРЭС») провела первую встречу с представителями деловых объединений Кыргызской Республики, для установления и налаживания контактов, обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Председатель Правления Болот Абилдаев рассказал собравшимся об основных целях и задачах Ассоциации «КРЭС». По его словам, на сегодняшний день в Кыргызстане и России уже существуют различные Союзы, деятельность которых направлена на консолидацию и развитие бизнеса. Ассоциация «КРЭС» не намерена дублировать работу уже имеющихся в Кыргызстане объединений. Напротив, опираясь на принцип взаимодополнения, предлагает работать всем вместе, поскольку цель у подобных структур одна – содействие развитию экономики.

Также он рассказал о двух проектах Ассоциации «КРЭС», намеченных к реализации в 2013 году:

  1. Конференция «Кыргызстан и Таможенный союз. Первый этап евразийской интеграции». В рамках этого мероприятия деловое сообщество Кыргызстана сможет получить наиболее полную информацию о предстоящих изменениях в экономике, а также сможет выработать согласованную позицию по вопросу вступления страны в Таможенный союз.
  2. Сельскохозяйственная выставка «Кыргызстан – Россия 2013». Мероприятие позволит улучшить спектр и качество предложений со стороны производителей сельхозтехники из Российской Федерации, и даст возможность производителям сельхозпродукции Кыргызстана представить свою продукцию и найти на нее постоянных покупателей.

Ассоциация «КРЭС» намерена представлять интересы бизнеса в органах государственной власти Кыргызстана, а также в рамках кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Это действенная и эффективная площадка, где принимаются решения на межгосударственном уровне, исполнение которых является обязательным для обеих сторон — отметил заместитель Председателя Правления Эдуард Кубатов.

В ходе встречи, Исполнительный директор Ассоциации «КРЭС» Болот Дюшалиев представил участникам Презентацию об организации, в которой подробно изложил все аспекты ее деятельности. В свою очередь, представители бизнес-сообщества выразили надежду на то, что Ассоциация «КРЭС» станет открытой площадкой для защиты общих интересов, а также эффективным инструментом для продвижения инвестиционных проектов и развития диалога между экономическими субъектами России и Кыргызстана.

Фотогалерея: