Оля
02.08.2013, 16.30
Компания «Азияавтоцентр» вошла в состав Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет»

22 июля 2013 года в состав Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет» вошла компания «Азияавтоцентр» — представитель группы компаний специализирующихся на комплексных поставках автомобилей и спецтехники, а также ее полном техническом обслуживании. В группу компаний входят:

1. ОсОО «Азияавтоцентр» осуществляет свою деятельность на рынке Кыргызстана уже более пяти лет и на сегодняшний день является наиболее крупным поставщиком в своем сегменте. Сегодня «Азияавтоцентр» является официальным дилером и представляет на рынке Кыргызстана несколько крупных мировых производителей, среди которых:

  • Центральный Торговый Дом «Русские Автобусы» — городские, пригородные, а так же автобусы специального назначения от ведущих российских производителей: ООО «Павловский автобусный завод» (ПАЗ), ООО «Ликинский автобусный завод» (ЛиАЗ), ОАО «Голицинский автобусный завод» (ГолАЗ), ООО «КАВЗ» и ОАО «Канашский автоагрегатный завод» (КААЗ).
  • ОАО «КАМАЗ» — завод с мировым именем. Производитель грузовых, транспортных, полноприводных автомобилей, прицепной и специальной техники на базе КАМАЗа (компания «Азияавтоцентр» является официальным дилером завода не только в Кыргызстане, но и в Таджикистане).
  • «Spencer Italia s.r.l.» — итальянский производитель высококачественного медицинского оборудования для скорой помощи и экстренных служб.

Кроме того компания «Азияавтоцентр» имеет тесные партнерские отношения с такими производителями спецавтотехники как: ОАО «Уралавтоприцеп», ООО «Златоустовский экскаватор «ЗЛАТЕКС».

2. ОсОО «АБМ-авто» создано в 2010 году и является официальным дилером в Кыргызстане таких гигантов российского автопрома как:

  • ОАО «GM-Автоваз» (на рынке Кыргызстана завод представляет автомобиль Chevrolet Niva).
  • ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (на рынке КР завод представлен легендарным многофункциональным вседорожником УАЗ).
  • ПК «Элина» — первая российская компания, сертифицированная по международным стандартам ISO-9001:2001. Поставки и установка светосигнального оборудования для ГАИ, МВД, инкассаторских автомобилей, коммунальной и дорожной техники, машин скорой помощи и машин сопровождения.
  • ЗАО «Челябинский Компрессорный завод» — один из ведущих российский производителей, предлагающих комплексный подход к обеспечению технологических процессов предприятий сжатым воздухом.

3. ОсОО «АвтоРосс» осуществляет свою деятельность на рынке Кыргызстана с 2009 года. Компания специализируется на техническом обслуживании, ремонте, предпродажной подготовке легковых автомобилей, грузовых автомобилей, специальной техники, строительно-дорожной техники, автобусов, сельскохозяйственной техники, мототехники. Предоставляются услуги по проведению автотехнической экспертизы и выдаче экспертных заключений. Также «АвтоРосс» занимается поставкой, монтажом, обслуживанием специализированного светосигнального оборудования от российского предприятия «Элект», вместе с тем имеет прямые договора на поставку эксклюзивных запасных частей с несколькими российскими заводами.

Группу компаний возглавляет Колесников Станислав Иванович.

Пресс-служба Кыргызско-Российского Экономического Совета.