8
18.10.2012, 14.00
Круглый стол делового сообщества г. Санкт-Петербурга и Кыргызской Республики, г.Бишкек.

В рамках визита официальной делегации участников 4-ой Межправительственной санкт-петербургской-кыргызской комиссии в г. Бишкек 18 октября 2012 года, по инициативе Торгового представительства РФ в КР, при поддержке ОЮЛ Ассоциация «Кыргызско-Российский Экономический Совет», состоялся круглый стол с участием делового сообщества г. Санкт-Петербурга и Кыргызстана.

Основная цель мероприятия заключалась в установлении деловых контактов, обсуждении перспективных направлений экономического взаимодействия между деловыми союзами и компаниями.

Во вступительном слове заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Игорь Илюхин ознакомил участников с состоянием экономики города.

Руководители деловых объединений и предприятий г.Санкт-Петербурга в своих выступлениях, выразили готовность к сотрудничеству с кыргызскими коллегами и отметили целесообразность проведения подобных встреч в формате прямого диалога.

В свою очередь, представители кыргызского бизнес-сообщества ознакомили российских коллег с текущим положением в ключевых отраслях экономики и имеющимися перспективами сотрудничества. В частности, были представлены Презентации таких ассоциаций и компаний как:

  • ОАО «Электрические станции»;
  • ОсОО «Калининская ГЭС»;
  • Ассоциация плодоовощных предприятий КР;
  • Ассоциация поставщиков (производителей, дистрибьюторов);
  • Совет по туризму, Союза предпринимателей Кыргызстана;
  • ОсОО «ЭкоПартнер».

По завершению работы круглого стола во время кофе-паузы участникам была предоставлена возможность для неформального общения и обмена контактами.

Фотогалерея: