S
17.12.2014, 11.22
Расширяя сотрудничество бизнеса и ЕЭК

«Бизнес-сообщество России активно привлечено к обсуждению ключевых вопросов и проблем, связанных с процессами евразийской интеграции и созданием ЕАЭС», — отметила вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян.

17 декабря вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян приняла участие в очередном V заседании бизнес-диалога с представителями предпринимательского сообщества государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства под председательством члена коллегии (министра) по торговле Евразийской экономической комиссии А.А. Слепнева.

«Бизнес-сообщество России активно привлечено к обсуждению ключевых вопросов и проблем, связанных с процессами евразийской интеграции и созданием Евразийского экономического союза. В этом году под председательством ЕЭК состоялось четыре бизнес-диалога, совсем недавно, в ноябре, состоялась серия проектно-аналитических сессий с участием деловых кругов, в рамках которых были сформированы долгосрочные ориентиры совместного трехстороннего развития. Надеемся, что в будущем году взаимодействие ЕЭК и предпринимательского сообщества продолжится на столь же высоком уровне», — прокомментировала итоги заседания вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы о новом функционале торгового блока ЕЭК в части поддержки экспорта, в связи с реализацией Договора о Евразийском экономическом союзе, и о применении принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности на территории Таможенного союза (вопрос легализации импорта).

Источник: http://www.deloros.ru/rasshiryaya-sotrudnichestvo-biznesa-i-eek.html