риб4
19.09.2013, 09.28
Росинбанк вошел в состав Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет»

Согласно решения Правления Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет» (КРЭС) от 21 августа 2013 года ОАО «Российский Инвестиционный Банк» (Росинбанк) принят в члены Ассоциации. Церемония вручения Свидетельства о членстве состоялась 18 сентября 2013 года в центральном офисе банка. Исполнительный директор КРЭС Болот Дюшалиев в торжественной обстановке вручил Председателю Правления Росинбанка Андрею Гойхману Свидетельство № 016.

«Мы рады приветствовать в составе Кыргызско-Российского Экономического Совета «Российский инвестиционный банк». Появление на финансовом рынке Кыргызстана нового активного игрока будет способствовать развитию экономики и ее субъектов. Со своей стороны Исполнительная дирекция КРЭС готова оказывать содействие Росинбанку в формировании эффективного, сбалансированного диалога между Вашим банком и членами, партнерами Ассоциации», — сообщил на церемонии вручения Cвидетельства Болот Дюшалиев.

«Кыргызско-Российский Экономический Совет, на мой взгляд, — это уникальная площадка для развития сотрудничества между субъектами экономик Кыргызской Республики и Российской Федерации», — заявил Андрей Гойхман. «Наш банк заинтересован в развитии плодотворного сотрудничества и обмена услугами с членами и партнерами КРЭС».

Справка:

ОАО «Росинбанк» создан путем приобретения российским инвестором 90% акций ОАО «Залкар банк». 10% акций принадлежит Правительству КР. В своем развитии Росинбанк нацелен на создание в стране мощного финансово-расчетного центра с применением современных технологий и международных стандартов работы. В течение последних месяцев проведена реструктуризация банка, внедряются современные формы и принципы управления, пересмотрены тарифы и разрабатывается новая линейка продуктов для частных и корпоративных клиентов.

Росинбанк предоставляет услуги во всех регионах Кыргызской Республики, располагая уникальной сетью из 36 филиалов и более 30 сберегательных касс. Банк является одним из лидеров по количеству банкоматов и POS-терминалов в стране.

Пресс-служба КРЭС.