logo
01.11.2013, 12.49
Вступление семи новых компаний в состав Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет».

В числе важных событий в буднях Ассоциации «Кыргызско-Российский Экономический Совет»  мы рады сообщить о значительном расширении круга партнеров  нашей организации.

 ЗАО «Столичное Страховое Общество» принято в члены Ассоциации «КРЭС» по категории «крупный бизнес». Закрытое акционерное общество “Столичное Страховое Общество” (ЗАО ССО) входит в холдинг компаний, включающий ОАО РСТК «Русская  страховая  транспортная компания», работающая на страховом рынке России более 23 лет. C 2008 года зарегистрирована  в Кыргызстане. В настоящее время организованы и успешно ведут работу  региональные подразделения, охватывающие всю территорию Кыргызстана.  Компания имеет 48 лицензий, в том числе:  23 лицензии на добровольное страхование, 4 лицензии на обязательное страхование, а также 21 лицензию на перестрахование и оказывает все виды страховых услуг как в сегменте личного, имущественного страхования, страхование ответственности. А так же ряд уникальных страховых услуг на рынке Кыргызстана таких как: добровольное страхование детей от несчастных случаев и болезней, страхование от риска потери работы по инициативе работодателя, добровольное страхование от потери урожая.

Так же среди новых членов Ассоциации «КРЭС» — Кондитерский дом ОсОО «Куликовский торт», отметивший в этом году 22-летие успешной работы на рынке Кыргызстана. Куликовский торт для кыргызстанцев это не просто сочетание традиционных рецептов и современных технологий рождающее великолепные торты, и нежнейшие десерты, более 70-ти наименований видов продукции. Прежде всего, яркий пример успешного и планомерно развивающегося предприятия. На сегодняшний день 9 фирменных магазинов более 120-ти торговых точек в городе Бишкек и Чуйской области.

В состав  Совета вошло ОсОО «Финансовая компания «Сенти», один из лидеров в сфере брокерского обслуживания, инвестиционного и финансового консалтинга. С 1992-ого года среди достижений компании в ряду прямых задач компании: брокерские услуги, инвестиционный консалтинг, юридические услуги, покупка-продажа бизнеса и обучение,  важные общественные достижения, оцененные по заслугам. Так, например, в  сентябре текущего года компания была отмечена Благодарственной грамотой за активное участие в решении общественно-значимых вопросов страны, в рамках всемирного конкурса кыргызстанцев «Идейный прорыв», как основной пропагандист повышения финансовой грамотности населения в связи с разработкой и продвижением «Программы повышения инвестиционной активности и финансовой грамотности населения Кыргызской Республики».

ОсОО «Defendo Company» специализируется на правовом консультировании и юридическом обслуживании физических и юридических лиц на территории Кыргызской Республики, предоставляя  своим клиентам юридические услуги в области гражданского, административного и корпоративного права.

ОсОО «Нью — Тон ЛТД» компания по производству металлических изделий хозяйственно-бытового назначения, строительных элементов, небольших канцелярских приборов и изделий, сейфов, бронированных дверей, и других изделий из не драгоценных металлов. А также, оказывающая квалифицированные строительно-ремонтные услуги.

Компания  ОсОО «Экопродукт Азия». Производство фруктовых и овощных соков» (ТМ «Organic») — это динамично развивающаяся компания в сфере переработки плодоовощной продукции. Компания в частности занимается производством 100% натуральных соков прямого отжима.

ОсОО «GABB Trade» одна из ведущих компаний сетевой розничной торговли, в формате мини-маркетов при автозаправочных станциях.

Все больше организаций  готовы  приумножать  свои возможности и вести открытый диалог. Мы рады приветствовать эти уникальные компании. Совместная работа способствует росту каждого в отдельности, а также, несомненно, является рычагом для восстановления законности и порядка, без коих немыслимо оздоровление экономики.

Пресс-служба Кыргызско-Российского Экономического Совета.